Страница обновлена 18.08.2022

Страница обновлена 18.08.2022

Прием на обучение по дополнительным общеобразовательным программам в МУ ДО ЦДТ на 2022-2023 учебный год     .

Прием документов от заявителей для зачисления на программы осуществляется с 15 августа по 2 сентября 2022 г. по адресу п. Борисоглебский, ул. Октябрьская 44
Прием законных представителей по вопросам оформления электронной заявки на получение сертификата дополнительного образования или активации сертификата ПФДО:

С 15 августа по 2 сентября 2022 г
Понедельник - пятница с 09.30 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00

Перерывы для проветривания ежедневно:
С 10.10 до 10.25
С 16.00 до 16.15

Зачисление в МУ ДО ЦДТ будет проходить при наличии активного сертификата дополнительного образования. Зачисление учащихся 2, 3 и последующие годов обучения производится специалистами ЦДТ самостоятельно, через личный кабинет учреждения

Подробнее о правилах приёма читайте в приложении к приказу от 02.06.2020 №40/01-03

Что такое сертификат дополнительного образования, и кто его может получить смотрите в раделе персонифицированное дополнительное образование или на  портале дополнительного образования Ярославской области

Информация для поступающих

Центр детского творчества организует работу с детьми в течение всего календарного года по 7-дневной рабочей неделе в две смены, с 8.00 часов до 20.00 часов. Расписание занятий составляется с учётом создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха детей, ориентируясь на их занятость в школе, пожелания родителей, возрастные особенности и установленные санитарно-гигиенические нормы.
    В муниципальное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества принимаются все дети, желающие обучаться в данном учреждении дополнительного образования. Принимаются дети и подростки в возрасте до 18 лет. Для зачисления в детские объединения предоставляются следующие документы:

1. Заявление на имя директора; (загрузить)
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя);
3. Свидетельство о рождении несовершеннолетнего гражданина или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав несовершеннолетнего гражданина);
4. Согласие на обработку персональных данных;(загрузить)
5. Согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения;(загрузить)
6. Справка об отсутствии противопоказаний к занятию соответствующим видом спорта (1 экз., оригинал, возврату не подлежит) (представляется при зачислении на обучение по программам в области физической культуры и спорта); (загрузить)
7. Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (справка с места жительства или из учебного заведения);
8. Сертификат дополнительного образования

В приёме ребёнка в учреждение может быть отказано, только в следующих случаях:
· по состоянию здоровья, которое не позволяет ребёнку обучаться по избранному виду деятельности
· по возрастному несоответствию избранной образовательной программе;
· при полной укомплектованности групп избранного творческого объединения.
    При приеме в МУ ДО ЦДТ дети и их родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, Правилами приема, перевода и отчисления обучающихся МУ ДО ЦДТ, Правилами поведения обучающихся и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
· Образовательная деятельность ведется по четырем фактическим адресам:
- Ярославская область, поселок Борисоглебский, улица Октябрьская, д.46. МОУ Борисоглебская СОШ №1
- Ярославская область, поселок Борисоглебский, улица Победы дом 1 «а». МОУ Борисоглебская СОШ №2
- Ярославская область, Борисоглебский район, д. Березники, ул. Центральная, д.46. МОУ Березниковская СОШ
- Ярославская область, Борисоглебский район, д.Андреевское, ул. Молодежная, д. 8. МОУ Андреевская СОШ.
    В соответствии с договорами безвозмездного пользования нежилым помещением составлены акты приема – передачи нежилых помещений с движимым имуществом для занятий по программам дополнительного образования детей.
· Зачисление ребёнка в состав обучающихся МУ ДО ЦДТ осуществляется приказом директора.
· Каждый ребёнок имеет право на зачисление в одно или несколько творческих объединений.
· Приём детей может осуществляться на второй и последующие года обучения при соответствующей подготовке ребёнка по выбранному направлению.