Страница обновлена 16.11.2023

Страница обновлена 16.11.2023

Уважаемые дети и родители!

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

Необходимость дополнительного образования была актуальна еще в советское время. В нашем районе был основан  «Дом пионеров». Сведения о его деятельности  начинаются с 31 июля 1957 года. На основании постановления Главы администрации № 306 от 22 ноября 1993 года «Дом пионеров» был переименован и зарегистрирован как учреждение дополнительного образования «Дом школьников». Постановлением Главы администрации Борисоглебского муниципального округа № 96 от 26 февраля 2002 года «Дом школьника» был перерегистрирован в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества.

Основными целями Учреждения являются социально-педагогическая работа, развитие способностей и интересов детей и подростков, а так же повышение качества и доступности дополнительного образования в целом. Центр детского творчества организует студии, клубы, объединения, содействующие творческому, интелектуальному, физическому развитию детей. Так же проводятся массовые мероприятия, районные конкурсы, семинары, создается среда для совместного труда и отдыха детей и родителей. Образовательная деятельность осуществляется по четырем напрвлениям: художественно-эстетическое, культурологическое, социально-педагогическое и туристско-краеведческое.

Образовательный процесс проходит  на базе  3 образовательных  учреждений  МОУ Борисоглебская СОШ № 1МОУ Борисоглебская СОШ № 2, МОУ Андреевская СОШ.

Наш центр платных образовательных услуг не оказывает.
Не имеет филиалов образовательного учреждения.
Все занятия проводятся на русском языке.

Полное наименование : Муниципальное  учреждение дополнительного образования центр детского творчества

Сокращенное наименование: МУ ДО ЦДТ.

Учредитель учреждения: Муниципальное образование Борисоглебский муниципальный район. Функции и полномоция от имени Борисоглебского МР осуществляются в лице отдела образования и воспитания Борисоглебского МР.

Место нахождения : Россия, Ярославская область, пос. Борисоглебский, ул. Октябрьская  д. 44.

Почтовый адрес школы: 152170, Россия, Ярославская область, пос. Борисоглебский, ул. Октябрьская д. 44

Адрес электронной почты: cdt.borisogleb@yarregion.ru

Сайт центра https://cdt-bor.edu.yar.ru

Социальные сети https://vk.com/public171007897

Телефон: +7 (48539) 2-23-50

График работы: с 8.00 до 17.00 понедельник-пятница, суббота и воскресенье - выходной.

Директор центра: Нуждина Татьяна Юрьевна

Заведующий отделом образования и воспитания: Потрохова Ирина Александровна

График работы: с 8.00 до 17.00 ежедневно кроме субботы и воскресения.

Электронный адрес: oov.borisogleb@yarregion.ru

Сайт: http://борисоглебский-район.рф/informatciya-ob-otdele.html

Телефон: +7 (48539) 2-12-68

Факс: +7 (48539) 2-13-95